Important vase de forme ovoïde à col légèrement étranglé et ourlé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu sur fond blanc laiteux nuancé bleu à la base. Décor de Pavots en fleurs, gravé en camée à l'acide (petit éclat rodé sous le col).
Signé.
Haut. 38 cm