Vase cylindrique à base évasée. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre rouge sur fond marmoréen rouge nuancé. Décor de Chardons, gravé à l'acide, émaillé à froid à rehauts d'or.
Signé.
Haut. 11 cm