Lot n° 379

DAUM

Estimation :

Vase cylindrique à base évasée. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre rouge sur fond marmoréen rouge nuancé. Décor de Chardons, gravé à l'acide, émaillé à froid à rehauts d'or. Signé. Haut. 11 cm