Lot n° 362

DAUM

Estimation :

Flacon et son bouchon. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé violine foncé sur fond blanc. Décor d'Ophrys, gravé en camée à l'acide, corps du flacon repris à la meule à petites facettes (fêles au col). Signé. Haut. 21 cm