Ferdinand Loyen du PUIGAUDEAU (1864-1930) Lot n° 274
Résultat :
Estimation :
Venise, voiles et gondoles devant le Palais des Doges, 1904
Huile et crayon sur toile, signée en bas à droite.
(Restaurations).
75 x 110 cm
Nous remercions Antoine Laurentin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qu'il a inscrite dans ses archives afin de l'inclure dans le second volume du catalogue raisonné de Ferdinand Loyen du Puigaudeau actuellement en préparation.