Paul MAHLER ( fin XIXe - XXe siècle).
"Chien... Lot 24
Résultat :
Estimation :
"Chien a l'affut et cinq perdrix"
gouache monochrome peinte en frise, signée à droite
mêntion technique au crayon en haut
dimensions : 8,5 x 44,5 cm