Lot n° 35

Jean-Paul Riopelle (1923-2002)

Résultat :
Estimation :

Sans titre
1976
Fusain sur papier Ingres
63 x 48 cm
Provenance : > Collection franco-canadienne Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, Volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021 reproduit en couleurs sous la référence 1976.021P.1976 p. 454 Expositions : > Mémoires d’ateliers, galerie Jean-François Cazeau, 2010, catalogue p. 61 Rapport de condition : Numéroté 200674 au dos