Sans titre 1969 Litho collage marouflé, dont essais de lithographies Vétheuil et série des Hiboux et autres essais de 1967, titré sur le châssis 90 x 130 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, Volume 4, Hibou Éditeurs, Montréal, 2014 p. 406, reproduit en couleurs sous la référence 1970.011H.1970
Expositions : > Mutations de Riopelle, Centre d’exposition du Vieux-Palais, Saint-Jérôme; Centre National, Jonquière, Musée des beaux-arts de Sherbrooke, Maison Hamel-Bruneau, Sainte-Foy, Musée du Bas-Saint-Laurent, Rivière-du-Loup, 2003-2004, cat. p. 39
Rapport de condition : Numéroté 201138 au dos