Eau-forte XXXI 1974 Eau-forte sur papier vélin d’Arches signé en bas à droite et numéroté 56/100 en bas à gauche
Imprimeur Lacourière-Frélaut, Paris
Éditeur Galerie de France, Paris 76 x 56,5 cm Provenance : > Collection privée, Paris
Bibliographie : > Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner, Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, planche n° 33
Rapport de condition : Encadré. Papier insolé sur les marges, scotch en partie supérieure pour attacher à la marie-louise)