Tête de Minotaure circa 1954 Huile sur panneau signé en bas à droite 46 x 55 cm Provenance : > Galerie Rapaire, Monaco
> Collection privée, Paris (par succession)
Cette oeuvre a été authentifiée par Marc Ottavi et figurera au catalogue raisonné, actuellement en préparation
Rapport de condition : Restaurations