Lot n° 22

Thanos TSINGOS (1914-1965)

Estimation :

Tête de Minotaure
circa 1954
Huile sur panneau signé en bas à droite
46 x 55 cm
Provenance : > Galerie Rapaire, Monaco > Collection privée, Paris (par succession) Cette oeuvre a été authentifiée par Marc Ottavi et figurera au catalogue raisonné, actuellement en préparation Rapport de condition : Restaurations