Lot n° 3

CHARLES SAMUEL (1862-1939)

Résultat :
Estimation :

Heureuse maternité

Bronze à patine brune signé et portant le cachet de la Fonderie nationale des bronzes Petermann à Bruxelles, sur un socle en marbre griotte
H. 30 cm
Rapport de condition : Éclats à l’arrière du socle en marbre