Funcken/Le costume et les armes. Dessin original... Lot 444
Résultat :
Estimation :
Funcken/Le costume et les armes. Dessin original illustrant des soldats aziatique de la 2e guerre. Gouache et aquarelle sur papier. Signé. TBE+. Encadrement de qualité inclus: 45 X 38 cm
Liliane et fred Funcken ont travaillé dans les années 60 et 70 en couple sur la série "Les costumes les armes" et ont laissé une œuvre colossale de 18 tomes.