PAULO GHIGLIA
(Florence 1905 - Rome 1979)
PORTRAIT... Lot 353
Résultat :
Estimation :
PAULO GHIGLIA
(Florence 1905 - Rome 1979)
PORTRAIT DE MARIA REGIS
Huile sur panneau, 180 x 119 cm
Signé et daté 1927, en haut à gauche
Étiquette du ministère des Communications et des Chemins de fer d'État au verso
Encadré
PROVENANCE
Collection des héritiers de Paulo Ghiglia, Rome