Lot n° 268

Résultat :
Estimation :

FIRE SCREEN WITH TAPESTRY, ENGLAND XIX CENTURY Tapisserie du XVIIIe siècle représentant un couple aristocratique dans un paysage. Socle en acajou avec tige à bobine et base façonnée de trois pieds. Dimensions totales, 165 x 55 cm. Manque de la tapisserie dans la partie centrale.