Lot n° 259

Résultat :
Estimation :

PEINTRE NÉOCLASSIQUE FRANÇAIS TRIOMPHE DES FLEURS DANS UN VASE NÉOCLASSIQUE TRIOMPHE DES FLEURS DANS UN VASE NÉOCLASSIQUE Paire de détrempes sur papier appliquées sur carton, cm. 69 x 40 ÉTAT DES PEINTURES Des chutes de couleur éparses sur le fond des compositions FRAMES Cadres en bois doré, sculptés de racèmes et de rubans entrelacés, fin du XVIIIe siècle