PEINTRE NÉOCLASSIQUE FRANÇAIS
TRIOMPHE DES... Lot 259
Résultat :
Estimation :
PEINTRE NÉOCLASSIQUE FRANÇAIS
TRIOMPHE DES FLEURS DANS UN VASE NÉOCLASSIQUE
Paire de détrempes sur papier appliquées sur carton, cm. 69 x 40
ÉTAT DES PEINTURES
Des chutes de couleur éparses sur le fond des compositions
FRAMES
Cadres en bois doré, sculptés de racèmes et de rubans entrelacés, fin du XVIIIe siècle