Lot n° 242

Résultat :
Estimation :

BELLE HORLOGE DE TABLE, V V VIENNE XIXE SIÈCLE en bois de cerisier en forme de temple avec des piliers en albâtre. Chapeau tripartite, centré par une petite tempera représentant un petit temple avec des visiteurs. Cadran en émail blanc. Finition en bois doré, applications en métal doré et ciselé. Mesures cm. 58 x 38 x 15. Machine non examinée.