CARTIER PASHA Vers 2011
Modèle joaillerie mixte... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CARTIER PASHA Vers 2011
Modèle joaillerie mixte en or jaune 18K. Cadran pavé de diamants, aiguilles glaives luminescentes. Lunette sertie de 2 rangées de petits diamants. Anses Vendôme. Remontoir capsule vissée sertie d’un cabochon de diamant. Mouvement automatique, guichet date à 4h. Bracelet souple, boucle déployante or. Diamètre : 36 mm. Poids brut : 91,9 g. Écrin, documents et manuel d’origine. Vendue en octobre 2011. Bon état. Fonctionne.
A diamond and 18k gold Pasha wristwatch, automatic movement, by Cartier.