Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

CARTIER PASHA Vers 2011 Modèle joaillerie mixte en or jaune 18K.
Cadran pavé de diamants, aiguilles glaives luminescentes.
Lunette sertie de 2 rangées de petits diamants.
Anses Vendôme. Remontoir capsule vissée sertie d’un cabochon de diamant.
Mouvement automatique, guichet date à 4h. Bracelet souple, boucle déployante or.
Diamètre : 36 mm. Poids brut : 91,9 g. Écrin, documents et manuel d’origine.
Vendue en octobre 2011. Bon état. Fonctionne. A diamond and 18k gold Pasha wristwatch, automatic movement, by Cartier.