MONTBLANC
STYLO PLUME LORENZO DE MEDICI
Le corps... Lot 89
Résultat :
Estimation :
MONTBLANC
STYLO PLUME LORENZO DE MEDICI
Le corps octogonal en argent à décor ciselé. La plume, signée, en or gris et jaune présenté un évent en forme de cœur.
Signé, numéroté 0738/4810.
Etoile au sommet du capuchon.
Remplissage par piston.
Première série de la collection "Patrons of art", Les Mécènes, série limitée à 4810 exemplaires sortie en 1992.
A silver and 18k gold "Lorenzo de Medici" foutain pen, by Montblanc.
RC :
Hauteur : 13,5 cm environ.
Poids : 42,6 g (Ag-925 et 18k-750).
Légères traces d'oxydation.