Lot n° 98

CHELSEA

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine de forme ovoïde soutenu par trois termes de femmes terminées par une patte de lion et coiffées d'une corne formant anse, le vase à fond bleu décoré en or de papillon et de guirlandes de fleurs en relief et polychrome, reposant sur une base circulaire à décor polychrome de trois paysages animés dans des réserves sur fond bleu. Marqué : ancre en or. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 24 cm (Petits éclats aux fleurs)