Lot de cinq boîtes en ivoire, écaille et ronce de noyer.
L. 5x2 cm/ Diam : 4,2 cm/L : 4,5 x prof 3,5 x h 1,8 cm
Poids brut : 22,11 g + 12,07 g + 23 g
Travail de la fin du XVIIIe et XIXe siècle.