Portrait miniature ovale peint sur ivoire de la comtesse Kseniia Mikhaïlovna NIRODE (1934-?), signée à gauche "Iziédinoff" et daté 1935, cerclé de laiton.
Circa 1935.
H. 6,5 x L. 6 cm
Poids brut : 27,70 g