Paire de portraits miniatures ronds peints sur ivoire de la comtesse Daria Feodorovna NIRODE (1878-1944), et de son frère le comte Michel Feodorovich NIRODE (1899-1944), enfants de Feodor Maximillianovich Nirode (1871-1952) et de Daria Mikhaïlovna Nirode (1878-1944), l'un signé en bas à droite "Arrighi". Dans un cadre rond en métal argenté.
Circa 1910.
D. 6 cm
Poids brut : 79,20 g