RECTIFICATIF : ECOLE FLAMANDE DU XVIIe, suiveur de Pieter BALTEN
Le coq et la fileuse
Huile sur panneau de chêne parqueté
21,5 x 30 cm
Manques restaurations et soulèvements
Il s'agit d'un motif très érotique créé au XVIe par Martin van Cleve, dans les années 1560.