Bague en vermeil (925 millièmes) tressé et ajouré ornée d'un onyx carré facetté en serti clos massé dans un entourage de petits diamants taillés en rose. Tour de doigt: 61. P. Brut: 6,4 g. Dimensions du chaton: 1,5 x 1,5 cm environ.