Lot n° 40

BOUCLES D'OREILLES ARGENT ET TOPAZES BLEUES

Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en argent ( 925 millièmes) à motifs circulaires ajourés habillés de topazes bleues de forme ronde, ovale et poire en serti clos. Pour oreilles percées, bouton poussoir pour la sécurité. P. Brut: 13,6 g. Hauteur d'un pendant: 4,5 cm environ.