Lot n° 35

VAN CLEEF & ARPELS BROCHE NOEUD AMOURETTE

Estimation :

VCA. Broche noeud or jaune 18K (750°/00) et bois d'amourette ornée de motifs triangulaires. Signée "VCA 750" et numérotée B1469 B (ou 6?) 13. Travail français ca. 1993. Poinçons têtes d'aigle. Poinçon de maître atelier Cristofol (?). Système d'attache double épingle. Dim. 3.4 cm. Poids brut : 32.59 g Bon état quelques rayures sur le centre