Lot n° 11

BAGUE DIAMANTS

Estimation :

Bague jonc au chaton ovale à demi serti clos orné de diamants ronds de taille ancienne et de taille brillant moderne (env. 0.36 ct pour les 3 principaux, et 0.18 ct pour les six autres). Poinçon tête d'aigle. Largeur motif : 10.20 mm. Tour de doigt : 56. Poids brut : 7.81 g