Bague en or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un saphir jaune rectangulaire coussin entouré de diamants baguette et épaulé de diamants taillés en brillant, serti griffes. Poids du saphir: 0,60 carat environ. Tour de doigt: 54. P. Brut: 3,5 g. Dimensions du chaton: 1,2 x 1,2 cm environ.