Bague solitaire en platine 950°/00 ornée d'un diamant rond taillé en brillant moderne de 2,19 carats (dim. 8.33 - 8.54 x 5.06 mm) en serti illusion de forme octogonale. Poinçon tête de chien. Tour de doigt (avec anneau réducteur) 49. Poids brut : 7.22 g. Accompagné d'un examen préliminaire provenant du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) daté du 02/12/2021 indiquant : couleur F, pureté VS2, aucune fluorescence. (bague dessertie)
>>
Video<<