Fernand Léger (1881 - 1955)
La Gare, 1959
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Signée du cachet de l'artiste
Numérotée / 180ex
Sur vélin Arches 59 x 45 cm contrecollé sur un carton fin
INFORMATION : La lithographie fait partie de la série "La ville" éditée en 1959 par Tériade à Paris.
Excellent état
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.