Lot n° 1240

Résultat :
Estimation :

Hoffmann, Otto (1885 - 1915 Berlin), "Tänzerin", figure en bronze sur plinthe carrée, sur socle en marbre à deux niveaux, signée dans la plinthe, hauteur 43,5 cm, expressif, belle patine