Wolff, Friedrich Wilhelm (1816 - Fehrbellin -... Lot 1225
Résultat :
Estimation :
Wolff, Friedrich Wilhelm (1816 - Fehrbellin - 1887 Berlin), "Steigender Hengst", sculpture en bronze, hauteur 42 x 35 x 16,5 cm, signée dans le socle, (18)66 datée, fonderie de bronze "Krass", Berlin