Lot n° 1223

Résultat :
Estimation :

Picault, Emil Louis (1833 - 1915), imposante statue en bronze, "Le jeune forgeron", signée dans la plinthe et marquée "Pax et Labor", hauteur 56,5 x 25,5 x 18 cm, belle patine