Kirill Sokolov (1930-2004),
Venise.
Gravure... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Kirill Sokolov (1930-2004),
Venise.
Gravure sur bois octogonale sur papier.
Signée par l'artiste en bas à droite.
Numérotée 1 sur un tirage de 30 exemplaires et datée 1972 en bas à gauche.
42.3 x 59.7 cm
Trace de pliure de l'angle inférieur gauche.