Kirill Sokolov (1930-2004),
L'oiseau.
Gravure... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Kirill Sokolov (1930-2004),
L'oiseau.
Gravure sur bois ovale sur papier.
Signée par l'artiste et datée 1977.
Numérotée 10 sur un tirage de 40 exemplaires au centre.
42.4 x 59.6 cm
Trace de pliure à l'angle inférieur gauche.