Collier composé de trois rangs de perles de culture, montées sur fil à nœuds, muni d’un fermoir à cliquet en or gris 18K 750‰, avec 8 de sécurité, à décor de volutes serties de diamants de taille huit-huit, orné en son centre d’une émeraude.
Pierres égrisées
L. 45,30 cm Poids brut 107,20 g