Lot n° 567

Estimation :

Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 800‰, représentant une fleur dont les pétales en grillage ourlés de diamants de taille huit-huit s’ouvrent sur un cœur serti d’un diamant brillanté. Travail français, poinçon d’orfèvre non identifié. Traces d’usage, bosses et manques. Tour de doigt avec ressort 50 Poids brut 17,20 g