Collier en or jaune 18K 750‰, paré d’un élément de forme ronde serti de quatre saphirs et de cinq perles probablement fines (non testées), à décor filigrané et granulation, garni de trois pendeloques en perles probablement fines (non testées). Traces d’usage
L. 40 cm Poids brut 13,10 g