Lot n° 376

Estimation :

Pendentif en or jaune 18K 750‰, en forme de mascaron, les yeux sertis de diamants de taille rose et dans sa gueule un rubis de forme coussin. Pouvant s’ouvrir avec verre à l’intérieur. H. 3,60 cm Poids brut 8,80 g