Bracelet en or deux tons 18K 750‰, orné d’un motif... Lot 312
Résultat :
Estimation :
Bracelet en or deux tons 18K 750‰, orné d’un motif rond serti d’un diamant de taille ancienne et de forme coussin dans un entourage de diamants de taille ancienne, épaulé de deux motifs trilobés sertis de diamants de taille ancienne et de taille rose. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité.
Poids des diamants sur le motif central environ 2 carats.
D. int. 6 cm Poids brut 18,80 g