Broche en or deux tons 18K 750‰, ciselée de deux oiseaux, d’un carquois et d’un arc.
Sertie d’un diamant de taille ancienne et d’une perle en pampille. Numérotée.
L. 4,30 cm Poids brut 17,70 g