MADRASSI, Luca (1848-1919)
Le gladiateur vaincu
Bronze... Lot 27 01
Résultat :
Estimation :
MADRASSI, Luca (1848-1919)
Le gladiateur vaincu
Bronze à patine foncée
Signé sur la base à l'avant:
L. Madrassi, Paris
Provenance:
Collection de M. A.J., Montréal
H (avec base): 41cm - 16"