Canapé trois places de forme gondole, le dossier... Lot 951
Résultat :
Estimation :
Canapé trois places de forme gondole, le dossier à enroulements, les montants en col de cygne, les piétements antérieurs terminés par des pieds griffes
Acajou mouluré et sculpté
Époque Louis-Philippe
Garniture de velours pourpre à motifs de fleurettes, clous parisiens
H. 96 cm, L. 196 cm, P. 72 cm