Sans titre (Saint-Tropez, La Baie des Canoubiers)
Vers 1904 - 1905
Huile sur toile démontée et collée sur panneau
Signé en bas à gauche
H. 33,5 cm. L. 41,3 cm
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur
L'huile a été démontée et collée sur panneau, les bordures gauche et droite sont légèrement abimées et les trous de fixation sont apparents. Très légers soulèvements au niveau de la coque du bateau, petites tâches pourpres visibles notamment dans le ciel. Légères écaillures au niveau du nuage central et dans les coins inférieur droit et supérieur gauche.