Paire de JARDINIERES de section carrée et à col... Lot 846
Résultat :
Estimation :
Paire de JARDINIERES de section carrée et à col évasé, le décor à motifs de lyres et caducées.
Elles reposent sur quatre pieds griffes à palmettes
Tôle laquée à fond rouge
Époque Charles X
H. totale 28,5 cm
Usures et manques