MALLE haute à motifs de damiers
Toile enduite brune à deux nuances, renforts en bois, poignées latérales en cuir, fermeture en laiton doré
Intérieur en toile beige à deux châssis amovible
Étiquette Moynat, 5 place du Théâtre Français, 1 avenue de l'Opéra
H. 55 cm. L. 90 cm. P. 52 cm
Restaurations, petites usures