BAGUE CROISEE DIAMANTS
Elle est sertie de deux... Lot 259
Résultat :
Estimation :
BAGUE CROISEE DIAMANTS
Elle est sertie de deux diamants taille brillant (TA) en châtons à griffes. Monture en or jaune 18K et petits diamants.
Poids brut : 6,18 gr.
Tour de doigt : 57,5.
Poids d'un diamant : 2,48 carats - Avis LFG : couleur J, pureté VS2, sans fluorescence.
Poids du second diamant : 2,38 carats - Avis LFG : couleur naturelle Fancy "Brun", pureté SI2, sans fluorescence.
A 2,28 and 2,38 carats diamond and 18K yellow gold ring. Gross weight : 6,18 gr. Size : 57,5. LFG preliminary report : 2,48 carats, color J, clarity VS2, no fluo and 2,38 carats, natural color Fancy-Brownish, clarity SI2, no fluo.