Lot n° 244

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CREOLES PIERRES PRECIEUSES MULTICOLORES Elles sont ornées de rubis, saphirs bleus et jaunes, émeraudes et diamants de diverses formes en sertissure à l'extérieur et à l'intérieur. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 19,83 gr. (systèmes clip). Diamètre : 2,8 cm. A multigem and 18K yellow gold pair of hoops. Gross weight : 19,83 gr. (clip system). Diameter : 2,8 cm.