CARTIER - ANNEES 1980
PAIRE DE CREOLES DIAMANTS
Elles... Lot 240
Résultat :
Estimation :
CARTIER - ANNEES 1980
PAIRE DE CREOLES DIAMANTS
Elles sont serties d'une ligne de diamants taille brillant entre deux moulures en or jaune 18K. Signé CARTIER et numéroté.
Poids brut : 22,10 gr.
Diamètre : 3,6 cm.
A diamond and 18K yellow gold pair of hoops by CARTIER, circa 1980. Signed CARTIER and numbered. Gross weight : 22,10 gr. Diameter : 3,6 cm.