BULGARI - ANNEES 1980
BAGUE RUBIS
Elle est ornée... Lot 238
Résultat :
Estimation :
BULGARI - ANNEES 1980
BAGUE RUBIS
Elle est ornée d'un rubis cabochon en sertissure. Monture jonc à décor géométrique et godrons en or jaune 18K. Signée BULGARI et gravée du poids du rubis : 2,06 carats.
Poids brut : 11,15 gr.
Tour de doigt : 54.
Poids du rubis : 2,06 carats (givre ouvert).
A 2,06 carats ruby and 18K yellow gold ring by BULGARI, circa 1980. Signed BULGARI and engraved with the weight of the ruby : 2,06 carats. Gross weight : 11,15 gr. Size : 54. Ruby weight : 2,06 carats (open frost).