BULGARI - ANNEES 1980
COLLIER TANZANITES ET RUBELLITES
Il... Lot 235
Résultat :
Estimation :
BULGARI - ANNEES 1980
Il est orné de trois cabochons de tanzanite et quatre cabochons de rubellite en sertissure. La chaîne à maillons géométriques repercés est entrecoupés de godrons. Monture en or jaune 18K. Signé BULGARI et monogrammé B.
Poids brut : 97,25 gr.
Longueur : 39,5 cm.
Pochette de voyage BULGARI.
A tanzanite, rubellite and 18K yellow gold necklace by BULGARI, circa 1980. Signed BULGARI and monogrammed B. Gross weight : 97,25 gr. Length : 39,5 cm. BULGARI travel pouch.